Всероссийский день самбо!
Есть вопрос? Напишите нам
  1. Новости
  2. Новости училища
  3. Всероссийский день самбо!

Всероссийский день самбо!

16 ноября 2023, Четверг 20:39 Просмотров: 512

Новости училища

Как сказал Президент России Владимир Владимирович Путин, самбо —  это национальный вид спорта, зрелищный, красивый, динамичный! 

В этом году отечественному самбо исполняется 85 лет, а в Брянской области этот вид спорта развивается уже 60 лет! Популяризировать самбо у нас начал легендарный Отар Михайлович Кацанашвили, а сейчас самбо уже занимаются более 800 человек, из них 414 имеют спортивные звания и разряды, 155 — кандидаты в члены сборной команды Брянской области, 7 — члены спортивной сборной команды России. Открыто 9 отделений по самбо в спортшколах, в которых работают 24 тренера, успешно реализуется проект «Самбо в школу».

Совсем недавно в Ереване сборная России завоевала 13 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые награды, а наш земляк, легенда российского самбо, капитан сборной страны, патриот Артем Осипенко в десятый раз стал чемпионом мира! Еще раз поздравляю Артема и его тренера Сергея Викторовича Портнова!

По традиции в этот день по всей России проходят дни открытых дверей, показательные выступления самбистов и, конечно же,  состязания. У нас центральной площадкой проведения Дня самбо стал Дворец единоборств имени Артема Осипенко, где  проходят  соревнования среди юношей   2009-2011 годов рождения в 10 весовых категориях. 

Желаю всем участникам соревнований ярких побед!

Информация о создании страницы: 16.11.2023 20:43:26
Информация об изменении страницы: 14.12.2023 13:26:48, Андрей Дмитроченков