В училище состоялся традиционный турнир по волейболу памяти В.Пузырука
В Брянском государственном училище олимпийского резерва состоялся традиционный турнир по волейболу, посвященный памяти военнослужащего Управления ФСБ по Брянской области Вячеслава Пузырука – выпускника данного учебного заведения, погибшего в бою с бандформированием.
Открыл мероприятие заместитель председателя Общественной палаты области, председатель общественной организации «Белорусское землячество на Брянщине», полковник в отставке Николай Голосов, который принимал на службу Вячеслава Пузырука. Он поблагодарил руководство, преподавателей, студентов за то, что они помнят о подвиге своего выпускника. Передал привет и теплые слова в их адрес от отца Вячеслава – Игоря Антоновича Пузырука за их память о сыне.
Вспоминая о Вячеславе Николай Голосов отметил, что тот без колебания шел на службу, ибо он из рода потомственных казаков, отец – офицер, да и родился в знаменательный день – 23 февраля, поэтому его долг защищать Отечество. Последний бой он принял за несколько дней до окончания командировки. За героизм награжден Орденом Мужества.
Николай Голосов призвал студентов брать пример с Вячеслава Пузырука, что особенно важно в нынешнее время.
Информация об изменении страницы: 14.12.2023 13:26:52, Андрей Дмитроченков