В Брянском государственном училище олимпийского резерва открылась спартакиада «Огненный лис»!
Есть вопрос? Напишите нам
  1. Новости
  2. Новости училища
  3. В Брянском государственном училище олимпийского резерва открылась спартакиада «Огненный лис»!

В Брянском государственном училище олимпийского резерва открылась спартакиада «Огненный лис»!

18 октября 2022, Вторник 11:29 Просмотров: 513

Новости училища

В торжественной церемонии открытия принимали участие знаменитая брянская лыжница, олимпийская чемпионка Лариса Куркина,
- девятикратный чемпион мира по самбо Артем Осипенко,
- начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Екатерина Щерба,
- председатель комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации Александр Погорелов,
- руководитель Центра добровольческих инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс» Екатерина Гришанова,
преподаватели и студенты БГУОР.

Всего в училище на педагогической специализации обучается 422 студента. Они получают знания и навыки по 15 видам спорта на 10 направлениях. Директор училища - Алексей Солонкин обратился к участникам спартакиады и преподавательскому составу со словами приветствия:

Начиналась наша Спартакиада когда-то с простых 6 видов спорта. А сейчас уже проходит по 15-ти видам, в том числе по новым, современным. Появляются и новые специализации в училище. Хочу пожелать участникам, чтобы в упорной борьбе побеждали сильнейшие!

Победители Спартакиады, по словам директора, смогут представить БГУОР на региональном и федеральном уровне.

Начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Екатерина Щерба поблагодарила преподавательский состав училища за подготовку множества высококлассных, ярких спортсменов, многие из которых входят в сборные страны и выступают и достигают высоких результатов на международном уровне.

Сильнейший в мире самбист Артем Осипенко пожелал участникам спартакиады выступлений на максимуме возможностей, достойных результатов и ярких побед.

Затем были вручены награды лучшим участникам Командного первенства студенческого з зачета всероссийского проекта «Вокруг спорта» АССК России, студентам - активным участникам акции «Мы вместе» и тем, кто продемонстрировал высокие спортивные показатели.

После чего объявили старт Спартакиады и пронесли символический факел.

Смотреть материал от РИА "Стрела"

Информация о создании страницы: 03.04.2023 11:31:53
Информация об изменении страницы: 03.04.2023 11:31:53,