В Брянске прошел пятый фестиваль спорта «Дружба»
Финалом 2024 года стало для волонтеров колледжа организация и проведение пятого Юбилейного Фестиваля спорта ДРУЖБА для лиц с ограниченными возможностями здоровья, спортсменов с ПОДА.
На фестиваль приехали команды: БРОО ФСК «ПЕРЕСВЕТ», Автономной некоммерческой организации «Центр реабилитации инвалидов», Автономной некоммерческой организации «ОПТИМИСТ», Общественная организация Всероссийского общества инвалидов Володарского района г. Брянска, Брянская городская общественная организация родителей детей-инвалидов ВОИ, Филиала Супоневской школы интерната для слабослышащих детей.
На торжественном открытии команды приветствовали:
- директор колледжа Алексей Алексеевич Солонкин,
- руководитель центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс» - Екатерина Владимировна ГРИШАНОВА;
- руководитель комиссии по вопросам Физической культуры и спорта Брянской Епархии - иерей Александр Шатов;
- заместитель руководителя Государственного фонда «Защитники Отечества» - Маслова Елена Геннадьевна;
- председатель БРОО ФСКИ «Пересвет» - 10-кратный абсолютный чемпион мира, 8-кратный чемпион Европы - Александр Бояров.
- мастер спорта РФ по настольному теннису, мастер спорта СССР по легкой атлетике – Михаил Александрович Климавцов;
-заместитель директора АНО «Центр реабилитации инвалидов» Изотов Сергей Владимирович, бронзовый призер в зимнем Чемпионате и Первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов - инвалидов с ПОДА.
За многолетнее сотрудничество в деле развития волонтерского, добровольческого движения, укрепления дружественных связей с общественными организациями, центрами развития и реабилитации лиц с ОВЗ на празднике были вручены благодарственные письма и грамоты:
- руководителю центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс» - Гришановой Е.В.,
- заместителю руководителя Государственного фонда «Защитники Отечества» Масловой Е.Г.,
- преподавателям училища - Колесниковой И.В., Рыхлик Н.Н., Мисник В.А., Бурыкиной С.В., Ходотовой М.И.
- руководителям и представителям центров развития и реабилитации лиц с ОВЗ.
С каждым годом мы стараемся сохранять наши традиции- активных занятий избранных видов адаптивного спорта, продвигать новые проекты, предлагать новые интересные идеи для поддержки лиц с ОВЗ.
Вместе мы сила! Дружба навсегда!
Информация об изменении страницы: 23.12.2024 21:06:41, Андрей Дмитроченков