Печальная новость... Ушёл из жизни легендарный спортивный деятель нашего города, Почётный гражданин Брянска Борис Сильвестрович Старовойт.
На 94 году ушёл из жизни наш наставник, Почётный гражданин города Брянска Борис Сильвестрович Старовойт.
Вся спортивная жизнь в Брянске второй половины ХХ века была связана с его именем, человека с большой буквы, посвятившего более 60 лет своей трудовой деятельности служению физической культуре и спорту. Более 17 лет работал заместителем директора по спорту училища олимпийского резерва. За это время многие воспитанники становились призёрами Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы, России.
Сотрудники, преподаватели, тренеры, родители и студенты выражают глубокие слова соболезнования родным и близким. Бориса Сильвестровича, отличали беззаветное служение любимому делу, преданность профессии и высокое чувство общественного долга. Мудрый наставник, настоящий мастер и творец, он посвятил себя спорту и физической культуре, щедро даря окружающим свой талант и вдохновение. Его отличали такие черты, как благородство, вежливость и мудрость, надежность и твердость убеждений. Терпимость (толерантность) и трудолюбие, стремление к своей цели он стремился передать молодому поколению и всем кто его окружал.
Светлая память о Борисе Сильвестровиче навсегда сохранится в наших сердцах.
Информация об изменении страницы: 03.04.2023 00:16:04,