80-летие со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Есть вопрос? Напишите нам
  1. Новости
  2. Новости училища
  3. 80-летие со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

80-летие со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января 2024, Суббота 12:28 Просмотров: 503

Новости училища

Сегодня наша страна отмечает 80-летие со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В ходе битвы за Ленинград брянцы сражались на земле, на воде и в воздухе, были среди солдат и офицеров всех родов войск: от рядовых солдат и матросов до военачальников. Воевали отважно, мужественно. На Ленинградском, Волховском, Карельском фронтах, сформированных в 1941 году, сражались не менее 10 тысяч уроженцев Брянщины. Многие из них погибли, тысячи были удостоены боевых наград.

В этот знаковый для всей страны день позвонил нашим землякам, пережившим ленинградскую блокаду. Одна из них — Людмила Ивановна Самотесова. Во время блокады умерли от голода два ее брата. Об этом времени она вспоминает как о самом тяжелом периоде своей жизни.

Людмила Ивановна — олимпийская чемпионка, рекордсмен СССР, Европы и мира, Заслуженный мастер спорта СССР, прославлявшая Брянскую область и Советский Союз. Она всю жизнь на дистанции, у нее более 500 медалей различного достоинства за спортивные достижения. Говорит: «Я по жизни бегун».  Это живая легенда, пример для нашей молодежи!

 


Информация о создании страницы: 27.01.2024 12:32:59
Информация об изменении страницы: 27.01.2024 12:32:59, Андрей Дмитроченков