РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТУПЛЕНИЙ

10 февраля

Студент училища обновил рекорд России среди юношей в беге на 800 метров!

Есть новый рекорд России!

Захар Соболев превзошел рекорд России среди юношей U18 (1:52.61) в беге на 800 метров, который сам и установил год назад в Новочебоксарске. Сегодня в Смоленске Захар одержал победу на первенстве России U20 с результатом 1:50.89


8 февраля

В Москве завершились ХХХ всероссийские соревнования «Русская зима». В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены страны, в том числе студенты и выпускники училища.

Поздравляем студентов училища:
Аксану Гатауллину с серебряной медалью, завоёванной в прыжках с шестом. Аксана второй раз за сезон установила личный рекорд и выполнила олимпийский норматив.
Надежду Андрюхину - 5 место в прыжках в высоту.
Олесю Солдатову - 5 место в беге 60 м.

Выпускников училища:
Дарью Нидбайкину с золотой медалью в тройном прыжке.
Полину Лукьяненкову с серебряной медалью в прыжках в длину.
Александру Красину - 4 место в тройном прыжке.


8 февраля

В Брянске на базе ГБУ СШОР «Локомотив» состоялся Чемпионат Брянской области по спортивной борьбе среди мужчин и женщин!

В соревнованиях участвовало более 60 спортсменов из Брянска и Брянской области. В числе участников соревнований студенты, выпускники и преподаватели училища.

Среди мужчин победителями стали:
в/к 61 кг Пахруддинов Магомед,
в/к 65 кг Арабидзе Нодар,
в/к 70 кг Газиев Абдулнасыр,
в/к 74 кг Шумилов Георгий.

Среди женщин:
в/к 57 кг Плетникова Юлия,
в/к 65 кг Бобрулько Дарья,
в/к 68 кг Смоляк Татьяна,
в/к 76 кг Бабушкина Светлана.


5 февраля

Студент Брянского училища (колледжа) олимпийского резерва Соболев Захар сделал золотой дубль!

Сегодня на Первенстве России среди юношей (U 18) он добавил в свою коллекцию золотую медаль в беге на 1500 метров, показав результат 4.00.30!

 


4 февраля

Поздравляем студентку училища с "серебром" на Всероссийских соревнованиях.

Поздравляем студентку училища Дарью Захарову с серебряной медалью в весовой категории 52кг, завоёванной на Всероссийских соревнованиях памяти спортивного деятеля Г.И. Михеева, проходящих в городе Красноярске.


3 февраля

2 февраля в Брянске на базе манежа им.В.Д.Самотесова состоялся Чемпионат Брянской области по легкой атлетике лиц с поражением ОДА.

В Чемпионате приняли участия более 40 спортсменов из физкультурно-спортивных организаций региона. Мы поздравляем студентов и выпускников училища, победителей соревнований:

Калашяна Артёма в беге на 60 м
Астаповского Юрия - в беге на 200 м
Хрупина Александра, Аниканова Владислава, Астаповского Юрия - в толкании ядра (мужчины)
Кривенок Светлану - в толкании ядра (женщины).

По итогам выступления будет сформирована команда от Брянской области для выступления на Кубке России 2021, который пройдёт с 15 по 20 февраля в городе Новочебоксарске.


31 января

Поздравляем студентов училища с прекрасным выступлением на Первенстве ЦФО по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет.

Поздравляем студентов училища с прекрасным выступлением на Первенстве ЦФО по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет.

Суслова Анастасия -1 место в весовой категории 65 кг
Алиев Самир - 2 место в весовой категории 48 кг
Фомин Ярослав - 3 место в весовой категории 55 кг.


30 января

Поздравляем студента училища с присвоением спортивного звания Мастерспорта России!

В соответствии с Положением о Единой всероссийской спортивной классификации, утвержденным приказом Министерства спорта Российской Федерации от «20» февраля 2017 г. № 108 (зарегистрирован Минюстом России 21 марта 2017 г., регистрационный № 46058), в редакции приказа Минспорта России от 10 апреля 2020 г. № 295 (зарегистрирован Минюстом России 21 мая 2020 г., регистрационный № 58410) приказываю:
присвоить спортивное звание «Мастер спорта России»
Вид спорта: Всестилевое каратэ
ПОСПЕЛОВУ Артему Сергеевичу


29 января

С 27-29 января прошло Первенство Брянской области по пулевой стрельбе.

В соревнованиях приняли участие наши студенты, которые выступали в упражнение ВП-40 (винтовка пневматическая, 40 зачетных выстрелов). В личном первенстве среди юношей:
1. Подтыкайлов Максим - 1 место с рез. 374(400) очка;
2. Балесный Дмитрий - 5 место с рез. 347(400) очков;
3. Мелешкин Данила - 10 место с рез. 332(400) очка;

В личном первенстве среди девушек:
1. Антонова Наталья - 3 место с рез. 376(400) очков, выполнила 2 спортивный разряд по стрельбе. С чем мы ее и поздравляем!
2. Подтыкайлова Виктория - 8 место с рез.347(400) очков;
3. Ерохина Елизавета - 12 место с рез. 322(400) очков


29 января

Студент училища занял высокое 4 место на Кубке России по тяжёлой атлетике.

На Кубке России по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин, проходящем в городе Старый Оскол, студент училища Иван Усов занял 4 место в весовой категории 67 кг. (сумма - 265 кг.).


26 января

На Первенстве России по лёгкой атлетике среди юношей до 18 лет (U18) студент училища одержал победу в беге на 800 метров.

На Первенстве России по лёгкой атлетике среди юношей до 18 лет (U18) студент нашего училища Захар Соболев одержал победу в беге на 800 метров с результатом 1.52.66!

Всего 0.05 с не хватило Захару до нового рекорда России!


24 января

Поздравляем студентку училища с бронзовой медалью Первенства Центрального Федерального округа по лыжным гонкам!

Поздравляем студентку педагогического отделения Брянского училища олимпийского резерва Панину Полину с бронзовой медалью Первенства Центрального Федерального округа по лыжным гонкам среди девушек в эстафете!


20 января

Студентка Брянского училища олимпийского резерва установила рекорд!

Поздравляем нашу студентку Аксану Гатауллину!

На «Мемориале Ю.Лукашевича и В.Середкина» в прыжке с шестом Аксана Гатауллина показала лучший результат среди женщин, дважды побила личный рекорд и установила рекорд соревнований - 4.67 м.


16 января

Выпускники, студенты и сотрудники училища заняли призовые места на Чемпионате и Первенстве Брянской области среди юниоров по лыжным гонкам!

На Чемпионате и Первенстве Брянской области среди юниоров по лыжным гонкам, прошедших на лыжной трассе СШОР по лыжным гонкам призовые места заняли выпускники, студенты и сотрудники училища!

Среди юниорок на дистанции 10 км свободным стилем победу одержала Панина Полина!

Среди женщин на этой же дистанции:
1 место - Жаркееаа Алина
2 место - Зобкова Елена

Среди мужчин на дистанции 15 км свободным стилем:
1 место - Юрков Сергей
2 место - Кульбакин Леонид


14 января

Поздравляем с успешным выступлением на Чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике.

Поздравляем с успешным выступлением на Чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике, которое проходит 13-15 января 2021 года в городе Смоленске, студентов и выпускников училища. В первый день соревнований были показаны высокие результаты:

Бег 400 метров (мужчины):
3 место - Карасев Леонид - 48,31

Бег 400 метров (юноши):
2 место - Карлсон Дмитрий - 51.42

Тройной прыжок (женщины):
1 место - Красина Александра - 12.72

Тройной прыжок (юниорки):
2 место - Головачева Наталья - 12.12

Бег 60 метров (юниоры):
1 место - Соболев Даниил - 7.02 с

Бег 1500 метров (девушки):
1 место - Амеличкина Галина - 4.41

Бег 1500 метров (женщины):
2 место - Соколова Екатерина - 4.19

Бег 1500 метров (юноши):
1 место - Соболев Захар - 4.04.81

Прыжок в высоту (юноши):
2 место - Комлев Никита - 1,90

Многоборье (юниорки):
1 место - Солдатенкова Вероника (впервые выполнила норматив МС)


11 января

По итогам 2020 года на заседании коллегии управления физической культуры и спорта Брянской области определена 10 лучших спортсменов и тренеров Брянской области.

На заседании коллегии управления физической культуры и спорта Брянской области была определена 10 лучших спортсменов и тренеров Брянской области по итогам выступлений в 2020 году в которую вошли выпускники, студенты и тренеры нашего училища!

Лучшими спортсменами по итогам 2020 года стали:
Осипенко Артем ЗМС по самбо - 1 место Чемпионат Мира
Могучев Максим МС по тяжелой атлетике - 1 место Первенство Мира
Морозова Нина МСМК по легкой атлетике - 1 место Чемпионат России
Коваль Влада МС по теннису - 1 место Чемпионат России
Алихмаев Гаджимурад МС по спортивной борьбе - 2 место Чемпионат России
Хрупин Александр ЗМС по легкой атлетике среди лиц с ПОДА - 1 место Чемпионат России
Кривенок Светлана ЗМС по легкой атлетике среди лиц с ПОДА - 1 место Чемпионат России.

Лучшими тренерами по итогам 2020 года стали:
Портнов Сергей Викторович заслуженный тренер России по самбо, МБУ СШОР по борьбе
Евсеев Николай Николаевич тренер по тяжелой атлетике МБУ СШОР «Сталь»
Кивимяги Михаил Васильевич тренер по легкой атлетике
Васейкин Сергей Георгиевич тренер СШ по теннису «Горизонт» ГАУ «Легкоатлетический комплекс»
Козлов Николай Николаевич тренер по спортивной борьбе ГБУ БО СШОР «Локомотив»
Сумичев Михаил Васильевич тренер по легкой атлетике среди лиц с ПОДА ФГБУ ПОО "БГУОР"
Сумичев Артем Михайлович тренер по легкой атлетике среди лиц с ПОДА ГБУ БО САШ «Виктория»

Коллектив училища поздравляет прославленных спортсменов и их наставников и желает покорения новых спортивных высот!


29 декабря

В манеже "Десна" прошли Чемпионат города Брянска и отборочные соревнования по легкой атлетике!

По результатам участия будет сформирована сборная команда для участия в Первенстве И Чемпионате ЦФО. В соревнованиях приняли участие студенты и выпускники училища. Поздравляем спортсменов с успешным выступлением!

Прыжок в высоту.
1 место - Щелокова Юлия.

Прыжок в длину.
1 место - Красина Александра.

Бег 60 метров девушки.
1 место - Григорьева Алина.
3 место - Карпейкина Кристина.

Бег 60 метров юноши.
1 место - Крюков Артур.

Бег метров 60 с/б.
1 место - Солдатенкова Вероника
2 место - Антошина Светлана
3 место - Асташева Алиса.

Бег 400 метров юноши.
1 место - Соболев Захар
2 место - Карлсон Дмитрий.

Бег 500 метров девушки
1 место - Соловьева Кира
2 место - Солдатенкова Вероника
3 место - Прудникова Ксения.

Бег 500 метров юноши
1 место - Карасев Леонид.

Бег 1000 метров юноши
1 место - Соболев захар
2 место - Костынян Максим.

Бег 1000 метров девушки
1 место - Соколова Екатерина
2 место - Амеличкина Галина.

Толкание ядра юноши
1 место - Кириллов Илья
2 место Ловриков Дмитрий.

Толкание ядра девушки
1 место - Солдатенкова Вероника


22 декабря

В Брянске прошел фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся профессиональных образовательных организаций, 6 ступень(18-29 лет).

Нашу команду представляли следующие студенты:
В личном первенстве среди юношей:
1. Борщев Николай - 1 место - 31гр.;
2. Браковенко Евгений - 2 место - 31гр.;
3. Пронин Александр - 44гр.;
4. Левкин Илья - 31гр.;
5. Почесунин Дмитрий - 41гр.;

В личном первенстве среди девушек:
1. Капп Кристина - 1 место - 32гр.;
2. Будзан Карина - 3 место - 31гр.;
3. Сафронова Арина - 31гр.;
4. Таперко Анна - 31гр.

В командном первенстве:
1. БУГОР - 1 МЕСТО;
2. Суражский пед.колледж им. А.С. Пушкина - 2 МЕСТО;
3. БТТ - 3 МЕСТО.


18 декабря

Поздравляем с хорошими результатами на Первенстве ЦФО среди юниоров по самбо наших ребят:

2 место — Сизых Илья (свыше 98 кг)
2 место — Маргаритов Максим (64 кг.)
3 место — Костин Артем (64 кг.)
3 место — Клушин Сергей (58 кг.)


17 декабря

Елена Жиляева и Виктория Кузнецова принесли Брянской области две золотые медали (тренер Шилин Г. , Акимченков С., МБУ СШОР "Олимп). По результатам проведенных выступлений на соревнованиях, Елена Жиляева и Виктория Кузнецова выполнили норматив Мастера спорта России.

Поздравляем спортсменок их тренеров Геннадия Шилина и Сергея Акимченкова с победой!


28 октября

Брянское училище олимпийского резерва принимает Чемпионат России по POWERLIFTING среди слепых и Кубок России по спорту лиц с ПОДА в Брянске. В первый день соревнований, студентка училища Елизавета Саласина стала чемпионкой России!
Во второй день выпускник училища, Дмитрий Апанасевич, стал серебряным призером!

 


18 октября.

На Чемпионате России по спортивной борьбе, который проходит в городе Наро-Фоминске , студент училища Алихмаев Гаджимурад завоевал серебряную медаль!

 

 

 

 


18 октября.

Выпускница училища мастер спорта России Татьяна Капитанова по итогам 2020 года в Кубке России заняла почетное третье место, а в новой номинации «гонка на время» - второе место.
Последние два этапа прошли в городе Саранске, где собрались сильнейшие гонщицы страны. Соревнования прошли в острой бескомпромиссной борьбе, до последнего дня спортсменки сражались за каждое наборное очко и, несмотря на падения, Татьяне удалось призовое место.

 


16 октября.

С 16 по 17 октября в городе Раменское Московской области проходит Первенство ЦФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.
В первый день соревнований спортсмены училища собрали комплект медалей.
Богданова Елизавета в весовой категории 78 кг - 1 место
Медведева Ксения в весовой категории 63 кг - 2 место
Клушин Сергей в весовой категории 55 кг - 3 место

12 октября.

С 6 по 9 октября 2020 года в городе Екатеринбурге проводилась Всероссийская летняя Универсиада по легкой атлетике. Спортсмены из 156 высших учебных заведений и 69 регионов страны – собрались на этот спортивный праздник, организованный в таких непростых условиях.
В соревнованиях принимали участие выпускники нашего училища Александра Красина и Андрей Гуров!
Александра завоевала две золотые медали - в прыжках в длину с - 6,08см и в тройном прыжке – 12,86 см. Андрей Гуров завоевал золотую медаль в беге на 60м с результатом 6,79 с. Андрей установил новый рекорд Брянской области в этой дисциплине!

11 октября.

Поздравляем студента училища Могучева Максима с успешным выступлением на Первенстве России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок, которое проходит с 5 по 12 октября 2020 года в городе Владимир!
Максим показал следующие результаты в весовой категории до 89 кг:
I место в упражнении "рывок" - 152 кг
III место в упражнении "толчок" - 186 кг
II место в сумме двоеборья - 338 кг!
Максим установил 6 рекордов России по юношам!

10 октября.

Поздравляем студентку училища Александру Паращук с успешным выступлением на Первенстве России по тяжелой атлетике в городе Владимир!
Александра завоевала серебряную медаль в весовой категории 87 кг, показав следующие результаты:
- рывок 84 кг. (2 место);
- толчок 106 кг. (2 место) и по сумме набрала 190 кг.
На данных соревнованиях Александре покорился ещё один важный рубеж, она впервые выполнила норматив Мастера Спорта России!

9 октября.

Поздравляем нашего студента Красного Кирилла с успешным выступлением на Первенстве России по тяжелой атлетике, которое проходит в городе Владимир!
Кирилл показал следующие результаты: рывок- 127 кг, толчок -165 кг - 1 место, сумма упражнений - 292 кг - 5 место весовая категория 73 кг.

 

 


8 октября.

Золото Чемпионата России по легкой атлетике лиц с поражение опорно-двигательного аппарата в толкании ядра завоевал выпускник училища ЗМС Александр Хрупин!

 

 

 


5 октября.

В городе Сочи начался Чемпионат России по легкой атлетике для лиц с поражением опорно-двигательного аппаратавыпускник училища Владислав Аниканов стал победителем в метании копья, при этом установил новый рекорд России!
В этом же упражнении Игорь Лавреев, в своем классе занял 1 место!
Калашян Артем в беге на 100 метров - 2 место!
Астаповский Юрий в беге на 100 метров - 4 место.
Фомичева Марина в толкании ядра - 6 место.
Юрий Астаповский, прыжки в длину - 3 место
Светлана Кривенок, толкание ядра - 1 место

4 октября.

В городе Раменское Московской области завершилось Первенство ЦФО по дзюдо среди юношей, в котором приняли участие студенты Брянского училища олимпийского резерва!
Поздравляем спортсменов с призовыми местами, занятыми в своих весовых категориях:
Борисов Иван 2 место!
Хитрун Даниил - 3 место!
Мальцев Дмитрий - 2 место!

1 октября.

Поздравляем студентов училища с присвоением им спортивного звания "Мастер спорта России" приказ Министерства спорта Российской Федерации № 97-нг от 30.09.2020 г.

 

Глушенкова Мария
Ким Анастасия
Прошин Станислав
Сененков Геннадий
Фетисов Михаил
Тебехов Сергей

Желаем новых побед на спотивных аренах и еще боле высоких достижений в спорте!


28 сентября.

В Казани на корте казанской академии тенниса прошел Чемпионат России по теннису.

В парном разряде среди женщин на высшую ступеньку пьедестала Чемпионата России поднялась наша студентка - Коваль Влада!

Влада в паре с Софией Лансере обыграла серьезных соперниц!

 


28 сентября.

С 25- го по 28-е сентября в столице Татарстана, городе Казань проходил Чемпионат России по вольной борьбе среди женщин.

Выпускница Брянского училища олимпийского резерва - Татьяна Смоляк стала победительницей!

 

 


20 сентября.

Поздравляем выпускников и студентов с успешным выступлением на командном Чемпионате России и Всероссийские соревнования по метаниям!

Метание диска Виолетта Игнатьева - 57.94 м.

800 м, Инесса Гусарова - 2:01.46.

200 м, Олеся Солдатова -24.39


19 сентября.

Студенты училища олимпийского резерва приняли активное участие в организации и проведении "Кросса Нации 2020"! Лучшие результаты.

Женщины: Курилова Мария -1 место; Зобкова Елена - 1 место; Жаркеева Алина -2 место; Таперко Анна - 2 место.

В шестёрку сильнейших в своих возрастных группах вошли: Васейкина Виктория; Фатеева Алина!

Лучшие результаты среди мужчин: Шафенков Юрий - 1 место; Костынян Максим - 1 место; Подтыкайлов Максим - 2 место; Федоров Владимир - 2 место.

В шестёрке сильнейших: Казаков Максим, Аклевкин Дмитрий, Александр Быконя


11 сентября.

Поздравляем выпускников училища с высокими спортивными результатами!

В семиборье с результатом 5308 очков Виктория Васейкина заняла 3 место.

В беге на 800 метров Инесса Гусарова поднялась на 2 ступеньку пьедестала почета! Комментаторы назвали серебряную медаль Инессы: "серебро с золотым отливом"!

В тройном прыжке среди юниорок Александра Красина - золотая медаль!

В тройном прыжке среди женщин Дарья Нидбайкина - серебряная медаль!

В беге на 1500 метров среди женщин Инесса Гусарова завоевала серебряную медаль.

В метании молота среди юниоров: Илья Евгеньев - золотая медаль; Александр Ванюгов - серебряная медаль!


9 сентября.

На пьедестал почета Первенства России по лёгкой атлетике в городе Челябинске поднимались студенты и выпускники Брянского училища!

Толкание ядра U23: Кириллов Илья - 2 место.

Прыжки в длину U23: Красина Александра - 3 место.

Прыжки с шестом U23: Мицкий Дмитрий - 3 место.

Прыжки с шестом мужчины: Горохов Георгий - 3 место.

Бег 800 метров женшины: Гусарова Инесса - 2 место.

Бег 400 метров U23: Карасев Леонид - 3 место.


9 сентября.

Поздравляем студентов и выпускников училища с результатами, показанными на Первенстве России по лёгкой атлетике в городе Челябинске!

100 метров с барьерами:
Морозова Нина - 1 место - 13,53 с.

100 метров:
Григорьева Анастасия - 2 место - 11,69 с.

Прыжок с шестом женщины:
Гатауллина Аксана - 3 место - 4,50 метров.

Метание молота U23 женщины:
Бородулина Анастасия - 1 место 61,47 метров;
Коробова Анна - 3 место - 56,59 метров.


7 сентября.

Поздравляем победителей и призеров Всероссийских соревнований памяти почётного гражданина городов Москвы и Брянска, почётного железнодорожника И.Л.Паристого по спортивной борьбе.

Девушки:
Гапонова Полина 1 место в/к до 61 кг;
Суслова Анастасия 1 место в/к до 65 кг.

Юноши:
Фомин Ярослав 1 место в/к до 55 кг;
Шведов Никита 3 место в/к до 60 кг;
Шумилов Георгий 1 место в/к до 71 кг.


6 сентября.

В Москве прошел турнир любительский "Рывкачи 2.0", в котором приняли участие студенты Брянского училища (колледжа) олимпийского резерва.

Поздравляем с блестящей победой спортсменов:

Паращук Александру
Усова Ивана
Красного Кирилла
Прошина Станислава
!


5 августа.

Поздравляем студентов училища с отличным выстулением на Чемпионате Брянской области по легкой атлетике!

4 - 5 августа 2020 года на стадионе "Десна" проходил Чемпионат Брянской области по лёгкой атлетике. Поздравляем студентов и выпускников училища с хорошими результатами!

Гуров Андрей 100м -10,5с - 1 место; 200м - 21,3с - 1место;
Грудько Ольга 100м - 1м;
Курилова Мария 400м - 56,8с - 1место; 800м - 2,06.7 - 1место;
Красина Александра прыжки в длину и тройной прыжок - 1место;
Соколова Екатерина 1500м - 1место; 800м - 2 место;
Ловриков Дмитрий диск - 1место;
Карасев Леонид - 400м - 48,4с -1 место;
Федосеева Виктория метание молота - 1место;
Агейченкова Елена 400м - 2место, 800м-3место;
Соловьева Кира 200м - 1место, 400м-3место;
Костынян Максим 800м-2место;
Зеньков Дмитрий 100м - 2место;
Солдатенкова Вероника 7-борье - 1место;
Денщикова Алина метание молота - 2место;
Давыдченков Евгений метание диска 2 место.


27-28 июля в Брянске прошёл Кубок Брянской области по лёгкой атлетике!

Первый старт после длительного перерыва стал удачным для легкоатлетов училища. Поздравляем студентов и выпускников БГУОР с первыми медалями!

I место: Шульга Вячеслав, Федосеева Виктория - метание молота; Карасев Леонид - бег 200 м;

II место: Агейченкова Елена - бег 800 м; Ловриков Дмитрий - метание молота; Соловьева Кира - бег 400 м;

III место: Костынян Максим - бег 400 м; Ухтин Артем - прыжки в высоту; Гузиков Иван - метание диска, прыжки с шестом; Солдатенков Вероника - прыжки в высоту.


27 июня.

Поздравляем выпускника училища Александра Большунова с вручением Большого хрустального Глобуса!

Хрустальный глобус Большунова - один из самых великих трофеев! Большой Хрустальный глобус, который завоевал российский лыжник Александр Большунов — один из самых великих трофеев, считает глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.


13 мая.

Поздравляем студента училища с присвоением спортивног звания "Мастер спорта России"!

Приказом Министра спорта Российской Федерации от 30 марта 2020 г. № 26-нг студенту Брянского государственного училища (колледжа) олимпийского резерва Максиму Могучеву присвоено спортивное звание "Мастер спорта России" то тяжелой атлетике!

 


16 марта.

Поздравляем студентов училища с успешным выступлением на Первенстве ЦФО по спортивной борьбе, проходившем 13-15 марта в городе Брянск!

Лифанов Максим в/к 97 кг.
Погрецкий Евгений в/к 97 кг.
Идирисов Гаджимурад - 70 кг.
Газиев Абдулнасыр - 65 кг.


15 марта.

Легкоатлеты Брянского училища олимпийского резерва стали победителями и призёрами Кубка России по лёгкой атлетике лиц с ПОДА в Чувашии.

Золото в толкании ядра среди женщин с новым рекордом России завоевала Светлана Кривенок. У мужчин в этой дисциплине отличился Александ Хрупин.

В беге на 60 метров лучшим стал Артём Калашян. Бронзовая медаль в толкании ядра среди мужчин досталась Вячеславу Фролову!


9 марта.

Поздравляем студентку педагогического отделения училища Елену Жиляеву с бронзовой медалью, завоёванной на турнире по боксу 3rd Riga Ladies Boxing Cup 2020, прошедшем с 6 по 8 марта 2020 года в г. Рига, Латвия.

 

 


7 марта.

Поздравляем студента училища Артема Калашяна с победой на зимнем Кубке России по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА, проходившем в Новочебоксарске!

 

 

 


7 марта.

Поздравляем студентку училища Татьяну Цыганкову с победой на Первенстве России среди юниоров до 23 лет по дзюдо, проходящем в Тюмени с 4 по 7 марта!

 

 

 


3 марта.

Поздравляем выпускницу училища Капитанову Татьяну с бронзой 1-го этапа Кубка России и Всероссийских соревнований по велоспорту ВМХ в классе «Элита», в Саранске!

Татьяна завоевала две бронзовые награды, выступая в первый и во второй дни соревнований!
Здесь же среди юниорок выступала студентка Брянского училища Анастасия Иванова, которая в первый день соревнований финишировала шестой, а во второй - четвертой!


26 февраля.

Поздравляем студентов и выпускников училища с успешным выступлением на Чемпионате России в помещении по лёгкой атлетике 2020!

Анатолий Ряполов стал чемпионом России в прыжке в длину с результатом 8.01м!
Георгий Горохов с результатом 5.55 м в прыжке в высоту с шестом завоевал серебряную медаль!


21 февраля.

Поздравляем студента училища Станислава Пархомина с победой на первенстве России по самбо среди юниоров и юниорок до 21 года, проходящем в городе Рязань в весовой категории 100 кг!

 

 


17 февраля.

Поздравляем студентов училища с успешным выступлением на Первенстве ЦФО по спортивной борьбе среди юниоров 2000-2002 года рождения.

Газиев Абдулнасыр - в/к 65кг - 1 место
Идирисов Гаджимурад - в/к 70кг - 1 место
Погрецкий Евгений - в/к 97кг - 2 место
Пахрудинов Магомед - в/к 57кг - 3 место
Шумилов Георгий - в/к 70кг - 3 место
Гапонова Полина - в/к 65кг - 3 место!

15 февраля.

Студентка училища Дженнифер Акиниймика финишировала второй с результатом 23,84 на первенстве России среди юниоров U 23, проходящем в Санкт-Петербурге!

 

 

 


13 февраля.

На первенстве России U23 в Санкт-Петербурге Анна Ерастова выиграла финальный забег на 60 метров с результатом 7,43 сек. Второй на финише была Олеся Солдатова с результатом 7,47 сек. Третья Анастасия Романова - 7,53 сек.

 

 


12 февраля.

Поздравляем студентку училища Владу Коваль с бронзовой медалью!

В словацком городе Трнава завершился турнир серии ITF на котором наша спортсменка после победы над Верой Звонаревой в четвертьфинале переиграла 171-ю ракетку в мировом рейтинге WTA словацкую теннисистку Куцову 6:3, 6:1.


11 февраля.

Поздравляем студентов училища с успешным выступлением на Всероссийских соревнованих памяти А. Лунева по длинным метаниям.

Метание копья, юниорки U23
Кучина Валерия - 1 место (49.02м)

Метание молота, юниорки U20 ⠀
Григорьева Анастасия - 1 место (57.6 м)

Метание молота, юниорки U23 ⠀
Бородулина Анастасия - 1 место (66.16м)
Коробова Анна - 2 место (57.85м)
Шкуратова Анастасия - 3 место (57.47м)

Метание молота, юниоры U23
Евгеньев Илья - 1 место (65.88м)⠀
Ванюгов Александр - 3 место (61.14м)


10 февраля.

В легкоатлетическом манеже ЦСКА прошел XXIX турнир «Русская зима»

Выпускник училища Артем Макаренко стал победителем на дистанции 60м с/б с результатом 7.55с. Артем установил личный рекорд, и занял третью строчку европейского и четвертую мирового рейтингов!

С высоким результатом (7.44с) в беге на 60 метров завоевала бронзовую медаль студентка училища Акиниймика Дженифер. Аксана Гатаулллина установила личный рекорд в прыжке с шестом (4,45м) и заняла 5 место. Высокие спортивные результаты показали и другие выпускники нашего училища: Горохов Георгий в прыжке с шестом занял 3 место с результатом 5,45м; Мария Курилова в беге на 800м заняла 5 место (2.05,82мин); Нина Морозова в беге на 60м с/б 7 место (8,69с).

9 февраля.

Поздравляем студентов училища с успешным выступлением на Первенстве ЦФО до 23лет по дзюдо, проходящем в городе Орел с 7 по 9 февраля!

Призерами в своих весовых категориях стали Сизых Илья - 2место (+100 кг); Богданова Елизавета - 3место (78кг).

В Воронеже завершились соревнования Первенства и Чемпионата ЦФО по акробатике. В упорной борьбе бронзовыми медалистами стал дуэт Коротковой Алевтины и Титовой Алины. Алина - студентка 1 курса Брянского училища олимпийского резерва.


8 февраля.

Поздравляем студентов училища с успешным выступлением на Первенстве ЦФО до 23лет по дзюдо, проходящем в городе Орел с 7 по 9 февраля!

Победителями в своих весовых категориях стали Цыганкова Татьяна ( 57кг) и Касанов Самир ( 66кг).

 


8 февраля.

В Волгограде завершилось первенство России среди юниоров и юниорок U20 в помещении. Успешно выступили наши студенты:⠀ Андрюхина Надежда в прыжках в высоту заняла 1 место (188 см), Чермошанский Артем в прыжках в длину занял 2 место ( 7,33), Солдатова Олеся в беге на 400м - 3 место (54,83с), Евдокимова Валерия в толкании ядра - 2 место с результатом -14,44 м.

 


7 февраля.

Поздравляем студентов училища с успешным выступлением на Первенстве России среди юниоров и юниорок U20 в помещении, проходящем в городе Волгоград.

В первый день соревнований в толкании ядра Магаев Тимур занял 2 место с результатом 18.13м.

В беге на 60 метров Акиниймика Дженнифер завоевала серебряную медаль с результатом 7.51с.


2 февряля.

Поздравляем студента училища Кузьмина Максима с бронзовой медалью в прыжках в высоту (2,04) завоёванной на Первенстве России среди юношей и девушек (U18), проходившем в Новочебоксарске!

 

 


20 января.

Поздравляем спортсменов училища с успешным выступлением на Чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике, проходившем 17-19 декабря 2020 года в городе Смоленск!

Карасев Леонид - 1 место 400м (47,96);
Солдатенкова Вероника - 1 место 5-борье
Ухтин Артем - 1 место прыжки в высоту (2,09м)
Тимирязев Игорь - 1 место прыжки в длину (6,92м)
Соболев Даниил - 1 место 60 м/сб, 2 место 60м (7,06с)
Агейченкова Елена - 2 место 800м (2:10,5), 3 место 1500м (4:36м)
Никитин Владислав - 2 место 60м (7,09с)
Ловриков Дмитрий - 2 место толкание ядра (17,00м)
Антошина Светлана - 2 место 5-борье
Михеева Юлия - 3 место прыжки в высоту (1,65м).


25 января.

Поздравляем студента училища Прошина Станислава с победой на Первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров в г.Старый Оскол!

 

 

 


29 января.

Поздравляем победителей и призеров Первенства ЦФО России по вольной борьбе среди юношей и девушек до1 8 лет 24-26 января в г.Воронеже:

Шумилов Георгий (в/к 71 кг) - 2 место!
Гапонова Полина (в/к 61 кг) - 3 место!
Шумилов Григорий (в/к 65 кг) - 5 место!

30 января. Поздравляем студента училища с установлением рекорда России!

В Новочебоксарске на первенстве России U18 студент нашего училища Даниил Соболев установил рекорд России в беге на 60 метров с барьерами - 7,69 сек.

Предыдущий рекорд 7,73 сек принадлежал Ивану Бызину (был установлен 24.12.2005).